Chi siamo

Il punto di riferimento per l’arredo bagno e il settore idrotermosanitario a Venezia

Camuffo da oltre 40 anni è presente sul mercato idrotermosanitario nel centro storico Veneziano e provincia. Un servizio di arredo bagno unico, punto di riferimento per privati, installatori e professionisti del settore.
La nostra gamma prodotti comprende vasche da bagno, servizi igienici, box doccia, rubinetteria per bagno, lavandini, porte doccia a incasso, piatti doccia, box doccia, termosifoni, scaldasalviette e molto altro ancora.

Il team di Camuffo è specializzato nella fornitura di arredamento da bagno all’ingrosso e al dettaglio: mobili da bagno, pavimenti, rivestimenti, condizionamento, riscaldamento, utensileria.

Le nostre sedi

Sede legale

San Polo 2667
0415235119
Lunedì-Venerdì: 08:00-17:00
info@camuffo.net

Sala mostra Venezia

San Polo 3031
041710242
Lunedì-Sabato: 9:00-12:30, 15:00-19:30
frari@camuffo.net

Rivendita materiale idrotermo sanitario Venezia

San Polo 2732
041 5207100
Lunedì-Venerdì: 8:00-12:00, 13:00-17:00
sanpolo@camuffo.net

Sala mostra Lido di Venezia

Rivendita materiale idrotermosanitario

Sede
Riviera San Nicolo 18
0415260845
Lunedì-Venerdì: 8:00-12:00, 13:00-17:00
lido@camuffo.net

Rivendita materiale idrotermosanitario Venezia

Sede
Cannaregio 1508
0415242393
Lunedì-Venerdì: 8:00-12:00, 13:00-17:00
cannaregio@camuffo.net

Il nostro team

Fabrizio Camuffo

Socio

Manuel Camuffo

Socio
manuel@camuffo.net

Patrizia Camuffo

Socio
frari@camuffo.net

Helma Bortolotti

Socio

Anna Rita Graziano

Ufficio amministrativo
annarita@camuffo.net

Mattia Berton

Ufficio tecnico commerciale
mattia@camuffo.net

Adriano Busato

Addetto alla vendita e alla logistica del magazzino
adriano@camuffo.net

Dario Tagliapietra

Addetto alla vendita e alla logistica del magazzino
dario@camuffo.net

Diego Vecchiato

Addetto alla vendita e alla logistica del magazzino
diego@camuffo.net

Fabio Albano

Addetto alla vendita e alla logistica del magazzino
fabio@camuffo.net

Giovanni Paolo Boschini

Addetto alla vendita e alla logistica del magazzino
giovanni@camuffo.net

Paolo Gazzillo

Addetto alla vendita e alla logistica del magazzino
paolo@camuffo.net

Le nostre sponsorizzazioni

Contattaci

Contattaci subito per richiedere gratis un preventivo